信件处理明细:
标 题: 比分直播,足球比分网皖事通APP网页打不开有关问题的答复
提交时间: 2021-04-13 19:50:31
内 容:  皖事通APP“申领居住证”网页打不开,请尽快处理。
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2021-04-14 08:11:22 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
  您好!市委秘书长潘荣华同志对您的留言非常重视,要求市数据资源局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
  经了解,您所反映的在皖事通APP上申领居住证,实际是通过皖事通APP跳转到“皖警e网通”申办的业务。“皖警e网通”是省公安厅开发建设并挂接到皖事通的APP,经测试,发现该项服务对安卓手机应用正常,但对苹果手机确实无法打开。针对上述情况,一是在了解到您居住社区位置后,已安排社区警务室民警于当日为您办理好了居住证。二是由我局和市公安局分别向省数据资源局和省公安厅报告上述问题,目前两省直部门正在协商解决中。
  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。


答复单位: 市数据资源局
回复日期: 2021-04-27 11:02:40
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
站群政策|联系我们|比分直播,足球比分网本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用 网站支持IPV6