信件处理明细:
标 题: 比分直播,足球比分网咨询公务员异地调动有关问题的答复
提交时间: 2021-04-15 19:25:52
内 容:  你好,我是阜阳的一名公务员,我想咨询一下,我妻子在铜陵市事业单位上班,现在已经结婚。但婚后异地生活影响家庭和谐。能否通过申请,组织协调,将我调到铜陵那边?如果可以,方便说一下需要哪些程序和资料?谢谢……
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2021-04-16 08:15:53 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
  您好!市委书记丁纯同志对您的留言非常重视,要求市委组织部及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
  根据《铜陵市严格控制财政供养人员增加的管理办法》(铜编办〔2019〕49号)规定:1.为解决夫妻两地分居或照顾年迈患病父母的外地机关事业单位工作人员,可以按照规定程序调入本市,所调单位原则上为同层级单位。解决夫妻两地分居的,其配偶原则上应为本市党政群机关工作人员、国有企事业单位职工;照顾年迈患病父母的,其父母应为本市户籍,且本人为独生子女或者父母身边无子女照顾。
  2.外市公务员、事业单位工作人员调入我市各级机关和事业单位主要有以下程序:①由我市用人单位根据单位干部队伍建设和编制空缺情况,经单位党委(党组)集体研究,提出人员调入意见;②用人单位党委(党组)向市(县区)机构编制管理部门、市(县区)公务员或事业单位工作人员主管部门提出调动申请;③市(县区)机构编制管理部门、市(县区)公务员或事业单位工作人员主管部门审核通过,提交市(县区)委编委会研究同意后,办理调动手续。
  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。


答复单位: 市委组织部
回复日期: 2021-04-22 16:18:57
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
站群政策|联系我们|比分直播,足球比分网本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用 网站支持IPV6