信件处理明细:
标 题: 比分直播,足球比分网网友建议改造省道S320(铜安公路)枞阳段问题留言办理情况的答复
提交时间: 2021-04-20 09:47:00
内 容:  领导好!我们大枞阳的铜安路能拓宽或改为国道吗?此路车流量巨大,平常都十分拥挤,一到五一国庆春节就会堵车严重,现在的一车道真的有点超负荷了,经常有车逆向超车,本来弯道就多,安全隐患很大,希望领导能关心下,真心感谢!
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2021-04-20 10:01:11 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友,您好!
  您于2021年4月20日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,建议改造省道S320(铜安公路)枞阳段问题,县委领导非常重视,立即要求县交运局认真调查处理,现将有关情况答复如下:
  经调查了解,为进一步改善道路通行条件,提高通行效率,省道S320(铜安公路)枞阳段拟按照二级公路标准进行提升改建,目前项目施工图设计等前期工作已结束。由于我县境内G237、S232两条国省干线正在进行改建,为确保交通畅通和安全,待该两条线路改建完成后,将实时启动S320(铜安公路)改建工程。感谢您对我们工作的关心和支持。


答复单位: 中共枞阳县委督查室?
回复日期: 2021-04-25 15:21:09
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
站群政策|联系我们|比分直播,足球比分网本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用 网站支持IPV6